Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Oktober 2021

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

10:00 Dankgottesdienst HK

10:00 Dankgottesdienst MK

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

18:00 Rosenkranz PP

18:30 Eucharistie PP

18:30 Eucharistie HK

06:00 Anbetungsstunde SL

18:00 Abendmesse MK

18:00 Rosenkranz

10:00 Feierliche Kommunionfeier SU

14:00 Taufe HK

14:30 Feierliche Kommunionfeier SU

18:30 Eucharistie SM

18:30 Eucharistie SL

09:00 Eucharistie SN

09:30 Klinikgottesdienst

09:45 Eucharistie HK

10:00 Feierliche Kommunionfeier SU

10:30 Eucharistie MK

16:00 Eucharistie SU

18:00 Eucharistie SU

18:30 Eucharistie PP

10:00 Dankgottesdienst SU

09:00 Eucharistie SU

11:00 Gottesdienst

15:15 Andacht

19:00 Abendmesse

08:30 Eucharistie MK

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

18:00 Rosenkranz PP

18:30 Eucharistie PP

19:00 Abendmesse

09:30 Gottesdienst

17:30 Rosenkranz SU

18:00 Eucharistie SU

18:00 Rosenkranz HK

18:30 Eucharistie HK

18:00 Abendmesse MK

18:00 Rosenkranz SU

14:30 Feierliche Kommunionfeier PP

18:30 Eucharistie

18:30 Eucharistie SL

08:30 Eucharistie SU

09:00 Erstkommunion SN

09:30 Klinikgottesdienst

10:00 Feierliche Kommunionfeier PP

10:00 Ökumenischer Friedensgottesdienst

10:00 Erstkommunion PP

10:30 Wort-Gottes-Feier MK

11:00 Erstkommunion SN

11:00 Eucharistie SU

12:30 Eucharistie SU

09:45 Dankgottesdienst SN

10:00 Dankgottesdienst PP

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

08:30 Gottesdienst

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

18:00 Rosenkranz PP

18:30 Eucharistie PP

17:30 Rosenkranz SU

18:00 Eucharistie SU

18:00 Rosenkranz HK

18:30 Eucharistie HK

18:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendmesse MK

14:00 Taufe SU

16:30 Taufe SU

18:30 Eucharistie SM

18:30 Ökumen. Gottesdienst SL

08:30 Eucharistie SU

09:00 Eucharistie SN

09:30 Klinikgottesdienst

09:45 Familiengottesdienst HK

10:30 Eucharistie MK

11:00 Familiengottesdienst SU

16:00 Eucharistie SU

18:00 Eucharistie SU

18:30 Eucharistie PP

18

09:00 Eucharistie SU

11:00 Gottesdienst

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

18:00 Rosenkranz PP

18:30 Eucharistie PP

09:30 Gottesdienst

17:30 Rosenkranz SU

18:00 Eucharistie SU

18:00 Rosenkranz HK

18:30 Eucharistie HK

18:00 Abendmesse MK

19:00 Eucharistie SU

11:00 Taufe SU

14:00 Trauung MK

14:00 Trauung und Taufe SU

16:00 Taufe SU

18:30 Eucharistie

18:30 Eucharistie SL

08:30 Eucharistie SU

09:00 Eucharistie MK

09:30 Klinikgottesdienst

09:45 Familiengottesdienst PP

10:30 Eucharistie SN

11:00 Eucharistie SU

12:30 Eucharistie SU

14:30 Eucharistie SU

16:00 Eucharistie SU

18:30 Eucharistie HK

25

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Rosenkranz PP

18:00 Abendlob SL

18:30 Eucharistie PP

17:30 Rosenkranz SU

18:00 Eucharistie SU

18:00 Rosenkranz HK

18:30 Eucharistie HK

18:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendmesse MK

11:00 Taufe SU

18:30 Eucharistie SM

18:30 Fatima-Prozession SU

18:30 Eucharistie SL

08:30 Eucharistie SU

09:30 Klinikgottesdienst

09:45 Eucharistie HK

10:30 Eucharistie SN

11:00 Eucharistie SU

16:00 Verabschiedungs-gottesdienst MK

16:00 Eucharistie SU

18:00 Eucharistie SU

18:30 Eucharistie PP

+ Veranstaltungen exportieren

SU: St. Ulrich, PP: Peter und Paul, HK: Heilig Kreuz, SM: St. Markus, MK: Maria Königin, SN: St. Nikolaus, SL: St. Lukas