Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Juli 2022

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

18:00 Ökumenisches Friedensgebet

09:00 Eucharistie SU

11:00 Gottesdienst

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

16:30 Rosenkranz PP

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

09:30 Gottesdienst

17:30 Rosenkranz SU

18:00 Eucharistie SU

18:30 Eucharistie HK

06:00 Anbetungsstunde SL

18:00 Ökumenisches Friedensgebet

18:00 Rosenkranz SU

16:00 Trauung SU

17:30 Eucharistie

19:00 Eucharistie SL

08:30 Wort-Gottes-Feier SN

09:30 Klinikgottesdienst

09:30 Patroziniumsgottesdienst PP

09:45 Eucharistie SU

11:00 Eucharistie MK

14:00 Taufe HK

16:00 Eucharistie SU

18:00 Eucharistie SU

18:00 Wort-Gottes-Feier HK

18:00 Laudate Zeit für Gott SN

18:00 Ökum. Friedensgebet

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

08:30 Kein Gottesdienst MK

16:30 Rosenkranz PP

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

19:00 Kein Gottesdienst

17:30 Rosenkranz SU

18:00 Eucharistie SU

18:30 Kein Gottesdienst HK

18:00 Rosenkranz SU

14:00 Taufe MK

08:30 Wort-Gottes-Feier SN

09:30 Klinikgottesdienst

10:00 Patroziniumsgottesdienst SU

18:30 OASE-Gottesdienst SL

18:00 Ökum. Friedensgebet

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

16:30 Rosenkranz PP

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

09:30 Gottesdienst

17:30 Rosenkranz SU

18:00 Eucharistie SU

18:30 Kein Gottesdienst HK

18:00 Rosenkranz SU

17:30 Wort-Gottes-Feier

19:00 Wort-Gottes-Feier SL

08:30 Wort-Gottes-Feier SN

09:30 Klinikgottesdienst

09:30 Eucharistie PP

09:45 Eucharistie SU

11:00 Ökumenischer Gottesdienst

14:45 Eucharistie SU

16:00 Eucharistie SU

18:00 Eucharistie SU

18:00 Eucharistie HK

18:00 Ökum. Friedensgebet

19:00 Montagsgebet für Gerechtigkeit SL

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

08:30 Kein Gottesdienst MK

16:30 Rosenkranz PP

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

18:30 Eucharistie HK

18:00 Rosenkranz SU

13:00 Trauung

15:00 Trauung SU

17:30 Wort-Gottes-Feier SM

19:00 Eucharistie SL

08:30 Eucharistie MK

09:30 Klinikgottesdienst

09:30 Eucharistie HK

11:00 Ökumenischer Familiengottesdienst

11:00 Eucharistie SN

12:30 Eucharistie SU

16:00 Eucharistie SU

16:00 Kirche Kunterbunt

18:00 Eucharistie PP

18:00 Ökumenisches Friedensgebet

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

07:50 Schulabschluss-Gottesdienst MK

08:30 Kein Gottesdienst MK

16:30 Rosenkranz PP

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

09:30 Gottesdienst

18:30 Eucharistie HK

18:00 Rosenkranz SU

19:00 Wort-Gottes-Feier SL

08:30 Wort-Gottes-Feier SN

09:30 Klinikgottesdienst

09:30 Eucharistie PP

09:45 Wort-Gottes-Feier SU

11:00 Wort-Gottes-Feier MK

13:30 Taufe SU

18:00 Eucharistie HK

18:00 Eucharistie SU

+ Veranstaltungen exportieren

SU: St. Ulrich, PP: Peter und Paul, HK: Heilig Kreuz, SM: St. Markus, MK: Maria Königin, SN: St. Nikolaus, SL: St. Lukas