Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
30

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

18:00 Rosenkranz PP

18:30 Keine Eucharistie PP

18:30 Eucharistie HK

18:00 Rosenkranz SU

13:00 Taufe SU

18:30 Eucharistie SL

08:30 Eucharistie SU

09:00 Eucharistie SN

09:30 Klinikgottesdienst

09:45 Eucharistie HK

10:30 Eucharistie MK

11:00 Eucharistie SU

13:30 Taufe SU

14:45 Eucharistie SU

18:00 Eucharistie SU

18:30 Eucharistie PP

6

09:00 Eucharistie SU

11:00 Gottesdienst

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

18:00 Rosenkranz PP

18:30 Eucharistie PP

09:30 Gottesdienst

18:30 Eucharistie HK

18:00 Rosenkranz SU

18:30 Eucharistie SL

08:30 Eucharistie SU

09:00 Eucharistie SN

09:30 Klinikgottesdienst

09:45 Eucharistie PP

10:00 Ökumenischer Gottesdienst

10:30 Eucharistie MK

11:00 Eucharistie SU

12:30 Eucharistie SU

14:30 Eucharistie SU

16:00 Eucharistie SU

13

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

18:00 Rosenkranz PP

18:30 Eucharistie PP

19:00 Abendlob SL

08:00 Ökumenischer Einschulungsgottesdienst

10:00 Ökumenischer Einschulungsgottesdienst

18:30 Eucharistie HK

18:00 Rosenkranz SU

09:00 Ökumenischer Einschulungsgottesdienst

09:30 Einschulung

10:30 Ökumenischer Einschulungsgottesdienst

14:30 Goldene Hochzeit SU

18:30 Eucharistie SM

18:30 Eucharistie SL

08:30 Eucharistie SU

09:00 Eucharistie SN

09:30 Klinikgottesdienst

10:00 Titularfest HK

10:30 Eucharistie MK

11:00 Eucharistie SU

14:30 Tauffeier SN

16:00 Eucharistie SU

18:00 Eucharistie SU

18:30 Eucharistie PP

20

09:00 Eucharistie SU

11:00 Gottesdienst

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

09:30 Eucharistie

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

18:00 Rosenkranz PP

18:30 Eucharistie PP

09:30 Gottesdienst

18:30 Eucharistie HK

18:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendmesse MK

14:30 Feierliche Kommunionfeier HK

18:30 Eucharistie

18:30 Eucharistie SL

08:30 Eucharistie SU

09:00 Erstkommunion MK

09:30 Klinikgottesdienst

09:45 Wort-Gottes-Feier PP

10:00 Feierliche Kommunionfeier HK

10:30 Eucharistie SN

11:00 Erstkommunion MK

11:00 Wort-Gottes-Feier SU

12:30 Eucharistie SU

14:30 Eucharistie SU

10:00 Dankgottesdienst HK

10:00 Dankgottesdienst MK

09:00 Eucharistie SU

15:15 Andacht

08:30 Eucharistie MK

17:00 Rosenkranz SU

18:00 Abendlob SL

18:00 Rosenkranz PP

18:30 Eucharistie PP

18:30 Eucharistie HK

06:00 Anbetungsstunde SL

18:00 Abendmesse MK

18:00 Rosenkranz

10:00 Feierliche Kommunionfeier SU

14:00 Taufe HK

14:30 Feierliche Kommunionfeier SU

18:30 Eucharistie SM

18:30 Eucharistie SL

09:00 Eucharistie SN

09:30 Klinikgottesdienst

09:45 Eucharistie HK

10:00 Feierliche Kommunionfeier SU

10:30 Eucharistie MK

16:00 Eucharistie SU

18:00 Eucharistie SU

18:30 Eucharistie PP

+ Veranstaltungen exportieren

SU: St. Ulrich, PP: Peter und Paul, HK: Heilig Kreuz, SM: St. Markus, MK: Maria Königin, SN: St. Nikolaus, SL: St. Lukas